Возрастное ограничение 18+

Приставы Прикамья помогли матери вернуть младенца

13.37 Среда, 3 апреля 2019
В Пермском крае мать вернула четырехмесячную дочь с помощью судебных приставов.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, взыскательница предъявила в отдел судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам исполнительный документ об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью.

Женщина рассказала, что ее муж похитил их новорожденную дочь и уже два месяца скрывает ребенка. Неоднократные попытки забрать дочку у 35-летнего бывшего супруга были безуспешны, и матери пришлось действовать в судебном порядке. Исполнительный документ не только говорит об отобрании ребенка и передаче его матери, но и содержит требование об исключении сведений об отце из акта о рождении.

Судебный пристав сразу возбудил исполнительное производство. Собрав необходимые документы, сотрудники ФССП вместе со взыскательницей отправились к отцу ребенка в Частинский район. Мужчина скандалил и не хотел пускать на порог представителей закона. Судебный пристав провел разъяснительную беседу о необходимости передать девочку и предупредил об административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностных лиц. В итоге отец понял, что сопротивление бесполезно, и передал дочь матери. Женщина была счастлива снова взять на руки своего ребенка. Теперь дочь проживает с ней, как и определил суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK