Возрастное ограничение 18+

В фильме «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова сыграют Евгений Миронов и Федор Бондарчук

15.11 Воскресенье, 24 марта 2019
Народный артист России Евгений Миронов и актер, режиссер Федор Бондарчук сыграют в фильме «Сердце Пармы» по одноименному роману Алексея Иванова, сообщил во время очной защиты проектов кинокомпаний - лидеров отечественного кинопроизводства, претендующих на господдержку от Фонда кино, продюсер проекта, глава кинокомпании «Профит» Игорь Толстунов.

Съемки фильма начались в конце 2018 года, они проходят в Пермском крае в районе Губахи. Евгений Миронов исполнит роль Крестителя Пармы, Федор Бондарчук – Ивана III. Режиссер - Антон Мегердичев.

В прошлом году на встрече глава Прикамья Максим Решетников и съемочная группа фильма «Сердце Пармы» - режиссер Антон Мегердичев, продюсеры Игорь Толстунов и Дарья Лаврова - договорились о привлечении в съемочный процесс жителей региона.

Декорации, построенные к фильму, в дальнейшем планируется использовать как туристические объекты. «Мы договорились с коллегами, что после съемок этот объект будет использоваться как историко-туристический объект для пермяков и гостей края», - подчеркнул Максим Решетников.

«Сердце Пармы» (2003 г.) — исторический роман Алексея Иванова о покорении Великой Перми Москвой в XV веке. Выросший из краеведческих увлечений автора, он принес начинающему писателю широкую известность. Выдержал несколько переизданий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK