Возрастное ограничение 18+

В Перми презентуют книги Георгия Чагина

15.29 Четверг, 14 марта 2019
В рамках вечера памяти профессора Георгия Чагина пройдет презентация двух его книг, посвященных народам Прикамья и их культуре.

Книга «Колва, Чусовское, Печора: история, культура, быт» является продолжением предыдущего издания, посвященного этой же теме. Во втором томе раскрывается история Колво-Печорского края в период с 1917 по 1940 год. В книге показывается политическое, социокультурное состояние региона, культура населения, а также деятельность партийных и государственных органов на территории края.

Второй презентуемой в этот день книгой станет монография «Круглый год праздников, обрядов и обычаев коми-пермяков». Издание посвящено праздникам и культурным особенностям коми-пермяков, которые объединяют этот народ в нацию. В книге представлены календарь событий, размышления о традициях народа, описание праздников и сопутствующих обрядов.

Книги могут стать полезными для студентов, экспертов и всех интересующихся историей Пермского края.

Вечер памяти пройдет 15 марта в Фестивальном доме на эспланаде. Вход свободный. Начало в 19.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK