Возрастное ограничение 18+

В Перми уничтожили более 300 килограммов сыра

12.25 Понедельник, 4 марта 2019
1 марта 2019 года Пермская таможня, транспортная прокуратура и краевое Управление Россельхознадзора провели таможенный осмотр помещений и территорий в розничной сети продовольственных магазинов в Перми. Была выявлена запрещенная к ввозу в РФ продукция – сыр из Италии, Германии, Франции, Австрии, Польши, Нидерландов, всего 19 видов, сообщает Пермская таможня.

На товаре и на этикетках с надписями на иностранном языке были указаны страны происхождения сыра. В ходе проверки не были представлены товаросопроводительные и разрешительные документы на продукцию. Сыр изъяли и уничтожили на полигоне ТБО в Софронах. Общий вес продукта составил 332,015 кг.

О фактах продажи санкционных товаров жители Перми и Прикамья могут сообщить на круглосуточную «горячую линию»: (342) 238-72-27.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK