Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовала зимняя сессия краевого Молодежного форума

14.32 Среда, 27 февраля 2019
В краевой столице стартовали первые мероприятия зимней сессии Молодежного форума Пермского края.

27 февраля в рамках форума пройдут «конвейеры» проектов по двум направлениям: «Бизнес и инновации» и «Социальные проекты» — новый формат форума. Молодые люди, заявившиеся на форум со своими проектами, получили возможность не только презентовать свои идеи, но и реализовать их, получив краевой грант. Также каждый сможет получить консультацию по своему проекту у федеральных и региональных экспертов форума, приглашенных гостей. Работа этих площадок уже началась.

Ожиданиями от работы на форуме поделилась участница «конвейера» социальных проектов Мария Шумихина. «Мы приехали из Чусового, от нашего муниципалитета прошло 5 проектов. Конечно, мы надеемся, что у нас получится завоевать награду, но даже если этого не случится, мы заявим о себе, привлечем к себе внимание», — отметила Мария.

Программа основного дня форума (28 февраля) будет наполнена воркшопами и прикладными площадками в сфере проектирования в различных сферах от бизнеса до культурной индустрии, событийного волонтерства, внешнего и внутреннего туризма, молодежных медиа. Спикерами форума выступят молодые предприниматели, дипломаты, блогеры, государственные деятели и деятели искусства — те, кто каждый день открывает новое, находит и воплощает смелые идеи, создает тренды.

С программой зимней сессии форума этого года можно ознакомиться по ссылке: https://permfest.timepad.ru/event/889045/. Отметим, по итогам регистрации на мероприятия форума заявилось почти 1,5 тысячи человек, также за основными событиями зимней сессии можно наблюдать онлайн: https://vk.com/molforum59.

Напомним, первая сессия Молодежного форума прошла по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова в сентябре 2017 года. Тогда события девяти площадок форума посетило около 3 тысяч человек из 44 муниципалитетов Прикамья. В феврале 2018 года состоялась зимняя сессия Молодежного форума. Эксперты и участники обсудили темы по трем направлениям: инновации и цифровая экономика, киберспорт и молодежные СМИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK