Возрастное ограничение 18+

В зимней сессии «Молодежного форума» Пермского края ожидается участие 1000 человек

16.43 Четверг, 21 февраля 2019
21 февраля на заседании правительства Пермского края обсудили предстоящую зимнюю сессию краевого Молодежного форума. Она пройдет 27 и 28 февраля на площадке культурно-рекреационного пространства «Завод Шпагина».

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, форум задумывался в первую очередь, чтобы рассказать молодежи о возможностях самореализации, об интересных и полезных региональных проектах, а также чтобы вовлечь молодых людей в разработку и реализацию этих проектов.

«Форум – это еще и возможность узнать о том, что происходит не только в крае, но и в стране, познакомиться с современными трендами в отраслях, – отметил глава Прикамья. – Для этого мы всегда стараемся привлечь интересных спикеров. На этот раз среди них будут лидеры молодежной среды, деятели науки и искусства, предприниматели. Кроме того, в этом году запланировано 6 тематических площадок, это в два раза больше, чем прошлой зимой. Нововведение – конвейер проектов, на сегодняшний момент заявлено около 40 разработок молодых специалистов по направлению «Бизнес-инновации» и «Социальные проекты».

По словам руководителя Агентства по туризму и молодежной политике Елены Сосниной, в этом году на зимней сессии форума ожидается порядка 1000 участников. На сегодня зарегистрировались около 850 человек.

Также Елена Соснина рассказала, что в рамках фестиваля 28 февраля пройдет open-talk с губернатором Максимом Решетниковым. Диалог будет посвящен возможностям, которые открываются для молодежи Прикамья.

Руководитель направления «Экосистема НТИ в Пермском крае» Агентства инвестиционного развития Пермского края Николай Косвинцев отметил, что формат форума соответствует запросам молодежи. «Важен прямой диалог молодежи с губернатором и лицами, принимающими решения, – пояснил эксперт. – Привлечение федеральных спикеров и экспертов формирует имидж Пермского края как территории, на которой все происходит, где принимаются решения».

Также он отметил, что Молодежный форум может стать площадкой для привлечения абитуриентов и студентов из других регионов.

Регистрация на мероприятие продлится до 25 февраля. Кроме того, с площадок Молодежного форума будет вестись онлайн-трансляция, чтобы те, кто не успеет зарегистрироваться, могли послушать выступления приглашенных экспертов.

Более подробную информацию по работе форума можно найти в официальной группе мероприятия в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/molforum59.

Напомним, первая сессия Молодежного форума «Пермский период» прошла по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова в сентябре 2017 года. Тогда события девяти площадок форума посетило около 3 тысяч человек из 44 муниципалитетов Прикамья. В феврале 2018 года состоялась зимняя сессия Молодежного форума. Эксперты и участники обсудили темы по трем направлениям: инновации и цифровая экономика, киберспорт и молодежные СМИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK