Возрастное ограничение 18+

В Прикамье ребенок утонул в бассейне

09.46 Четверг, 21 февраля 2019
В Чермозе 10-летний ребенок погиб в плавательном бассейне. Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, 19 февраля во время тренировки в бассейне «Синергия» мальчик десяти лет потерял сознание и ушел под воду. Ребенка доставили в Ильинскую ЦРБ, где он скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь. Смерть наступила в результате утопления – таковы предварительные выводы судмедэкспертизы. Следователи изъяли техническую документацию плавательного бассейна, медицинские документы погибшего, допросили работников и посетителей бассейна.

Сейчас устанавливаются детали произошедшего, круг виновных. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK