Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на лекцию о раке

19.10 Вторник, 5 февраля 2019
7 февраля в 19:00 в Фестивальном доме на пермской эспланаде начнется лекция «Онконастороженность: предупрежден – значит, вооружен! или Все, что нужно знать о раке». Перед слушателями выступят специалисты Пермского краевого центра медицинской профилактики.

Так, заместитель главного врача Пермского краевого онкологического диспансера Антон Жигулев объяснит, что такое рак и почему он возникает, какие виды онкологических заболеваний распространены в Прикамье и какие им сопутствуют симптомы, расскажет, как самому снизить риск возникновения рака.

Главный врач городской клинической поликлиники Перми Ирина Плащевская посвятит свое выступление бесплатным возможностям ранней диагностики онкологических заболеваний в поликлиниках региона, доступных гражданам в рамках системы ОМС.

С 18.30 до 19.00 здесь же можно будет пройти анкетирование, нацеленное на раннее выявление риска развития онкологических заболеваний, и получить полезные информационные материалы. Материалы и анкеты также можно будет найти с 4 по 8 февраля в специальных информационных уголках во всех медучреждениях Пермского края. Анкету можно скачать и заполнить самостоятельно по ссылке (cloud.mail.ru/public/J72n/kLd5dmw3q), а выявив с ее помощью тревожные симптомы – обратиться с анкетой к терапевту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK