Возрастное ограничение 18+

208 домов в Прикамье могут остаться без газа

13.21 Вторник, 29 января 2019
ИГЖН Пермского края предупредила управляющие организации об ограничении поставки газа в дома, где нет договоров на обслуживание газового оборудования.

Управляющие организации должны заключить договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО) со специализированными организациями. Именно управляющие организации отвечают за содержание и безопасную эксплуатацию ВДГО по закону. Сейчас в Прикамье газифицировано 12 278 многоквартирных домов, 98% жилого фонда имеет необходимые договоры и проводит обслуживание газового оборудования.

Инспекция государственного жилищного надзора провела проверку совместно с поставщиками газа. В регионе выявлено 208 многоквартирных домов без договоров на обслуживание ВДГО, из них 117 – в Перми. Информация о недопустимости отсутствия договоров и обслуживания доведена до руководства всех управляющих организаций, которые не ведут работу по содержанию оборудования.

Невыполнение требований закона не только административно наказуемо, но и является основанием для приостановки подачи газа в дом. Это необходимая мера, если управляющая организация не обеспечивает безопасную эксплуатацию оборудования.

На сайте ИГЖН https://iggn.permkrai.ru в разделе «Реестр ВДГО» можно ознакомиться с Реестром уведомлений об осуществлении деятельности по техническому обслуживанию и диагностированию газового оборудования.

Напомним, 31 января с 13:00 до 17:00 пройдет «горячая линия» по вопросам пользования газом в быту и безопасной эксплуатации газового оборудования. Телефон «горячей линии» 8 (342) 241-14-50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK