Возрастное ограничение 18+

В Перми открылась выставка к 75-летию снятия блокады

12.34 Вторник, 22 января 2019
В Музее истории Индустриального района г. Перми на площадке «Детско-юношеского центра «Рифей» открылась выставка «900 дней мужества». Временная экспозиция приурочена к 75-летию снятия блокады Ленинграда.

На выставке представлены копии материалов из фондов московского Музея Победы. Экспозиция предоставлена по договору о сотрудничестве в рамках федерального проекта «Территория Победы».

Посетители могут увидеть плакаты и графические работы, созданные художниками блокадного Ленинграда. Уникальные фотоматериалы из фондовых коллекций Музея Победы помогают проследить историю героической обороны, начиная от сообщения о начале войны и заканчивая материалами о восстановлении города после праздничных залпов 1944-го года.

Ленинград, выдержавший смертельную схватку с врагом и преодолевший все тяготы блокады, стал символом мужества советского народа.

Выставка продлится до 3 февраля 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK