Возрастное ограничение 18+

На Чусовском мосту завершено обустройство проезда над деформационным швом

12.31 Четверг, 10 января 2019
На Чусовском мосту завершено обустройство плавного проезда через перекрывающие металлические листы над деформационным швом. Это позволит транспорту проезжать быстрее и не формировать дорожные пробки.

Работы по устройству переходных участков сопряжения велись с 5 по 9 января в ночной период. Эти меры позволили избежать затруднения в движении транспорта в дневное время. Незначительное увеличение сроков работ было связано с погодными условиями.

Напомним, в конце декабря 2018 года на мосту был обнаружен дефект деформационного шва на 14 опоре. Для продолжения эксплуатации мостового перехода над швом оперативно был изготовлен и смонтирован перекрывающий металлический лист толщиной 50 мм. Это позволило избежать частичного перекрытия моста и сохранить движение транспорта в северном направлении.

Весь объем ремонтных мероприятий планируется провести до конца мая 2019 года, так как в зимний период из-за осадков и отрицательной температуры устроить асфальтобетонную смесь по традиционной технологии не представляется возможным. До этого времени будет осуществляться мониторинг перекрывающего листа, переходных участков, в случае возникновения дефектов – они будут оперативно устраняться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK