Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на выставку

17.41 Среда, 26 декабря 2018
В краевой библиотеке имени А. М. Горького открылась выставка пейзажей «От Вятки до Камы».

Автор работ, молодая художница Анна Бурдина, родилась в поселке Рудничном Кировской области. Анна – студентка факультета живописи уральского филиала Академии живописи, ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова (руководитель – младший научный сотрудник Ольга Коробейникова).

Анна Бурдина влюблена в пейзаж с детства. Пишет широко, что придает ее работам экспрессии. Любимые мотивы художницы – мотивы родного края: глубинки, широкие поля, луга. Многие этюды созданы в Кировской области и Пермском крае. Серии картин написаны в разное время года, и практически все воспевают негромкую деревенскую красоту наших мест с ее деревянными избами, стогами, проселочными дорогами и берегами рек. Лишь одна выбивается из общей канвы: «Работа идет. Д. Бахаревка». Это знакомый всем уральцам типичный железнодорожный зимний пейзаж – суровый и серый, расцвеченный лишь оранжевыми жилетами путевых рабочих.

В экспозиции 40 работ, все созданы в 2018 году в технике «холст, масло». Выставка будет работать по 31 января 2019 года в арт-фойе «Горьковки» (3-й этаж, левое крыло).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK