Возрастное ограничение 18+

«Ласточки» в Пермском крае перевезли свыше 18 тысяч пассажиров

12.49 Четверг, 22 ноября 2018
За первые 20 дней курсирования, с 1 по 20 ноября, пригородными электропоездами «Ласточка» в Пермском регионе СвЖД перевезено свыше 18 тыс. пассажиров. На направлении Пермь – Кунгур поездку совершили более 8 тыс. человек, на направлении Пермь – Верещагино 10 тыс. человек.

Аналитики АО «Пермская пригородная компания» отмечают, что новые комфортабельные электрички пользуются большой популярностью у жителей Пермского края: за 20 дней ноября на данных маршрутах отмечено увеличение пассажиропотока в среднем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, два состава ЭС2Г «Ласточка» с 1 ноября курсируют в Прикамье на самых востребованных у пассажиров направлениях. Они заменили экспрессы между Пермью и Кунгуром (№№7170/7163) и между Пермью и Верещагино (№№7153/7154). Стоимость проезда в новых электропоездах не отличается от стоимости в других пригородных поездах, курсирующих по данным маршрутам. Билет от Перми до Кунгура по полному тарифу обойдется в 180 рублей, от Перми до Верещагино – 208 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK