Возрастное ограничение 18+

В Перми активизирован вывоз снега с улиц

12.43 Четверг, 22 ноября 2018
За прошедшую неделю в Перми, по данным Гидрометцентра, выпало 50 мм осадков, что соответствует месячной норме.

Во время обильного снегопада снег складируется, а массовый вывоз его происходит после окончания снегопада, в основном ночью. В ночь с 21 на 22 ноября с улиц города вывезено 2,8 тысячи кубометров снега. Днем проводится патрульная очистка и подсыпка противогололедными материалами тротуаров, остановок и дорог с меньшей интенсивностью движения.

В среднем в сутки в краевой столице работает около 220 единиц техники, ручную уборку ведут более 300 человек, сообщает управление внешнего благоустройства. Сейчас подрядчики должны подсыпать и почистить ул. Героев Хасана, Лодыгина, Юрша, Компрос, ш. Космонавтов и др. К уборке этих улиц у УВБ были замечания. Недоработки устранят днем.

Трамвайные пути очищают от наледи и снега вагоны-снегочисты. Аварийные бригады перевозчиков дежурят круглосуточно, чтобы при необходимости оперативно подъехать и устранить неполадку на линии. Водителей общественного транспорта инструктируют по особенностям вождения в снежную погоду.

Водителей просят по возможности не оставлять машины вдоль обочин и на парковках по ночам, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK