Возрастное ограничение 18+

В Перми готовятся к резкому понижению температуры

17.40 Среда, 7 ноября 2018
В период перепадов температур подрядчики начали обрабатывать проезжую часть и остановки противогололедными материалами. Особое внимание уделяется сложным участкам дорог, оживленным перекресткам и основным автомобильным магистралям.

По данным метеосайтов, 8 ноября во второй половине дня ожидается резкое понижение температуры воздуха. Температура за несколько часов опустится на 10 градусов. Если до этого будет преобладать температура воздуха от 0 до +3 градусов, ожидаются осадки в виде мокрого снега, то начиная с вечера 8 ноября столбик термометра опустится до -10 градусов.

Подрядчики, которые осуществляют уборку улично-дорожной сети города, оперативно получают сводки погоды. 7 ноября на еженедельном штабе по благоустройству подрядным организациям поручено обеспечить готовность специализированной техники работать в круглосуточном режиме.

В период перепадов температур подрядчики подсыпают противогололедные материалы на улично-дорожную сеть. Особое внимание будет уделено сложным участкам: спускам и подъемам, оживленным перекресткам и основным автомагистралям – шоссе Космонавтов, Комсомольскому проспекту, улицам Ленина, Петропавловской, Стахановской, Чкалова, Героев Хасана и другим. Планируется, что на улицах города будет работать более 150 единиц техники, ручную уборку будут осуществлять более 300 человек.

Водителям рекомендуется соблюдать дистанцию при движении и снизить скорость, чтобы уменьшить вероятность возникновения ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK