Возрастное ограничение 18+

Пермский школьник стал призером Всероссийского фестиваля ГТО

15.35 Среда, 7 ноября 2018
В детском центре «Артек» (Крым) завершился Всероссийский фестиваль ГТО («Готов к труду и обороне»).

В соревнованиях приняли участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО. Право представлять свой регион в составе сборной каждый из 654 школьников получил в упорной борьбе с более чем 250 тысячами претендентов в ходе муниципальных и региональных отборочных соревнований по нормативам ГТО.

Итоги состязаний подведены как в личном, так и в общекомандном зачете. По итогам фестиваля школьник из Березников Илья Зубарев стал призером в своей возрастной категории (11–13 лет), заняв почетное третье место. Второе место – у Виктора Новикова (Забайкальский край), лучшим среди мальчиков данной возрастной ступени стал Даниил Агеев (Свердловская область). В общем командном зачете Пермский край занял 4-е место. Результаты Всероссийского фестиваля ГТО опубликованы здесь: gto.ru/news/04112018-itogi-iv-letnego-festivalya-gto-sredi-obuchayushihsya.

Отметим, развитие массового спорта является одной из ключевых задач правительства Пермского края. Губернатор региона Максим Решетников неоднократно обозначал важность популяризации спорта, подчеркивал необходимость «приобщить жителей к здоровому образу жизни и организовать для них спортивный досуг».

В течение двух недель Илья вместе с 162 соперниками из разных регионов России выполнял нормативы по бегу на 60 метров и 1,5 км, подтягиванию, метанию мяча, плаванию и стрельбе из пневматической винтовки.

В Березниках Илья занимается у тренера по биатлону Николая Баканина. Как отмечают в школе № 22, где учится молодой физкультурник, у Ильи – спортивная семья, которая поддерживает победителя в его начинаниях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK