Возрастное ограничение 18+

Пермяки выбрали будущий облик фонтанов на Сибирской

18.13 Четверг, 1 ноября 2018
Открытое голосование за выбор внешнего облика и конфигурации фонтанов на бульваре им. Советской Армии на улице Сибирской было размещено на сайте администрации Перми.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, наибольшее количество голосов получил вариант №1 (768 голосов) – продольный фонтан с круглыми чашами у оснований и типом струи «Тюльпан». В опросе участвовало более 1,2 тысячи человек.
С 15 по 31 октября жителям Перми было предложено выбрать один из четырех вариантов внешнего облика и конфигурации фонтанов на бульваре им. Советской Армии по улице Сибирской от улицы Революции до улицы Белинского.

Администрация Перми планирует к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне провести капитальный ремонт бульвара и восстановить оба фонтана. В настоящее время работает только один из них. На основании эскиза, выбранного в ходе голосования, до конца 2018 года планируется разработать проект капитального ремонта бульвара им. Советской Армии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK