Возрастное ограничение 18+

Двадцать студентов Пермского университета будут получать именную краевую стипендию

12.02 Среда, 31 октября 2018
Студенты, которые показали выдающиеся результаты в учебе и научной работе, в течение года будут получать ежемесячную денежную выплату в размере 7000 рублей. ПГНИУ лидирует по количеству стипендиатов среди вузов Перми.

Отбор претендентов проводился на конкурсной основе в соответствии с законом «Об именных стипендиях Пермского края для студентов государственных образовательных организаций высшего образования».

Комиссия выбирала студентов четвертого, пятого курса бакалавриата и магистрантов, которые имеют не более пяти процентов оценок «хорошо» (остальные «отлично») и соответствуют дополнительным критериям конкурсного отбора.

«Именная стипендия – это поддержка талантливых студентов в их стремлении развиваться. В пермских вузах 48 человек получат дополнительную поддержку для самореализации, из них 20 учатся в нашем университете, а это более 40 процентов от всех стипендиатов. Поздравляю наших студентов, которые вошли в итоговый список, и призываю не останавливаться на достигнутом уровне: в ваших силах развить и приумножить научный потенциал университета», – рассказал Сергей Макаров, проректор по учебной работе ПГНИУ.

Именная стипендия Пермского края назначается в целях поддержки освоения соответствующих образовательных программ для студентов государственных вузов. Информация о конкурсе на получение именной стипендии Пермского края ежегодно размещается на официальном сайте регионального министерства образования и науки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK