Возрастное ограничение 18+

В Перми дисквалифицирован директор управляющей компании

13.41 Понедельник, 29 октября 2018
Генеральный директор УК «ТехКомфорт» Анатолий Пешков дисквалифицирован за нарушение содержания общего имущества в многоквартирном доме № 19 по улице КИМ в Перми.

16 октября в Перми мировой суд Мотовилихинского района признал генерального директора УК «ТехКомфорт» Анатолия Пешкова виновным в совершении административного правонарушения – нарушении лицензионных требований при управлении многоквартирными домами. Суд назначил наказание в виде дисквалификации на один год шесть месяцев, а значит, он не имеет права руководить юридическими лицами.

Только в 2018 году в Инспекцию поступило 10 жалоб от жителей о неудовлетворительной работе управляющей компании в части содержания дома, все изложенные в жалобах факты подтвердились. Так, в июле 2018 года при проверке в многоквартирном доме № 19 по улице КИМ города Перми были выявлены нарушения: на лестничной площадке и в межквартирном тамбуре на потолке и на стенах наличие желтых, серых пятен, отслоение штукатурного слоя, следы протечек, на лестничной клетке на стенах отслоение краски, побелки, наличие надписей, на придомовой территории – наличие мусора, отсутствие приборов электроосвещения.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Ранее Анатолий Пешков уже не раз привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления МКД.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также несвоевременное исполнение предписаний.

Пешков Анатолий Александрович осуществлял руководство двумя управляющими компаниями с одинаковыми наименованиями, одна из которых по решению суда была признана банкротом, из реестра лицензий Пермского края исключены сведения о многоквартирных домах г. Перми, находящихся в ее управлении, прекращено действие лицензии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK