Возрастное ограничение 18+

В Перми повторно рассмотрят концепцию комплексного благоустройства Компроса

16.56 Понедельник, 8 октября 2018
Заседание Градсовета состоится 10 октября в 14:00 по адресу: улица Ленина, 23 (администрация Перми, первый зал).

На Градостроительном совете будет продолжено обсуждение доработанной концепции комплексного благоустройства Комсомольского проспекта. Напомним, на прошедшем в сентябре заседании члены совета отметили, что необходимо учесть охват всесезонности и определить дальнейшее функционирование Октябрьской площади.

Также в рамках заседания будут рассмотрены проекты реконструкции здания «Дворца молодежи» (улица Петропавловская, 185) и строительства многофункционального центра на участке, ограниченном улицами Петропавловской, Попова, Монастырской и Осинской.

По поручению главы города в конце сентября в администрации Перми прошло заседание рабочей группы с участием архитекторов города, где были предварительно рассмотрены эти вопросы. Такая практика будет применяться на постоянной основе.

В состав Градсовета входят специалисты сферы городского планирования, экологии, представители предприятий коммунального комплекса, проектных, строительных и общественных организаций, ученые, представители краевых властей, депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы.

С заседания Градсовета будет вестись прямая трансляция в группе «Пермь Первая» (vk.com/gorodpermru).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK