Возрастное ограничение 18+

В Перми начался ремонт трех скверов

15.36 Вторник, 25 сентября 2018
По заданию МКУ «Благоустройство Свердловского района» подрядные организации приступили к ремонту сквера возле ДК имени А.Г. Солдатова, сквера у «Дома чекистов» (ул. Сибирская, 30) и сквера Желаний, расположенного рядом с Театром кукол.

На сегодняшний день на всех объектах начат ремонт пешеходных дорожек — разобрана тротуарная плитка и бордюрный камень.

В дальнейшем в сквере Желаний обновят малые архитектурные формы, обустроят детскую и спортивную площадки, отремонтируют газоны, установят ограждения и скамейки, высадят многолетние цветы. Работы должны быть завершены 15 октября.

В сквере возле ДК имени А.Г. Солдатова будет выполнен ремонт подпорной стенки, также будут отремонтированы скамейки и урны. В сквере у «Дома чекистов» запланированы установка пандуса с поручнями и пешеходных ограждений, ремонт лавочек, дорожек и площадок, устройство рокария. На этих объектах срок окончания работ — 31 октября.

Весной 2019 года в скверах планируется посадить молодые деревья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK