Возрастное ограничение 18+

В Перми посадили почти сто деревьев в сквере у Оперного театра

13.53 Вторник, 18 сентября 2018
В столице Прикамья – разгар осенней озеленительной кампании, посадки деревьев и ландшафтных культур активно ведутся во многих скверах и парках, в том числе в Ленинском районе Перми.

Театральный сад – одно из самых любимых мест для прогулок жителей и гостей Перми, здесь проходят разного уровня праздники и фестивали. В начале сентября в сквере начались посадки саженцев деревьев. В результате подрядные организации высадили 47 яблонь, 6 ясеней, 13 кленов, 6 рябин, 15 сосен и 6 елей.

Напомним, капитальный ремонт Театрального сада прошел в 2017 году. В ходе ремонта было обновлено около 9 тысяч кв. метров тротуарной плитки и асфальта, заменены бордюры, сломанные лавочки и урны, восстановлены недостающие элементы ограждений, обновлены лестницы.

Также осенью этого года саженцы деревьев высадили в таких скверах Ленинского района, как сад имени Любимова, сад Декабристов и сквер имени Парижских коммунаров. Всего в 2018 году в рамках весенне-осенней озеленительной кампании в Ленинском районе Перми высадили 240 деревьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK