Возрастное ограничение 18+

Продолжается реализация проекта «Пермяк, вернувшийся домой»

20.06 Пятница, 14 сентября 2018
13 сентября Молодежный парламент на своем заседании подвел предварительные итоги по проекту «Пермяк, вернувшийся домой», рассказали в краевом ЗС.

«Проект задуман для того, чтобы укреплять в сознании молодежи образ Пермского края как места притяжения людей из разных регионов страны, как комфортной среды для развития молодежных инициатив и стартапов. По сути, для многих из нас Пермский край — это место, куда хочется возвращаться. Мы готовы представить наглядно «истории возвращения» наших земляков домой — с набором новых знаний и компетенций, которым они находят достойное применение в родном регионе», — отмечают инициаторы проекта, члены Молодежного парламента Пермского края Артем Дашковский, Анна Козицына и Богдан Константинов.

Сегодня партнерами проекта выступают Молодежный парламент при Законодательном собрании Пермского края, министерство образования и науки Пермского края, администрация города Перми, Молодежный резерв Прикамья. Поддержку проекта высказали губернатор Пермского края Максим Решетников и спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих.

Состоялась презентация проекта в «Лето Парке», которая собрала около ста участников. Также авторы проекта провели флешмоб в рамках краевого форума «Пермский период», организовали тематические площадки в сети Интернет и в социальных сетях. Среди планов по продвижению проекта, который нацелен на возвращение молодежи в родной регион, участие в форумах, встречи с молодежью, работа в сети Интернет.

Артем Дашковский, председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края: «По актуальным официальным данным, 20 % молодых людей Пермского края уезжает из региона сразу после окончания школы. Мы предлагаем проект «Пермяк, вернувшийся домой» прежде всего для того, чтобы поднять проблематику миграции молодежи из нашего края и постараться максимально мотивировать молодых людей на участие в жизни нашего региона. Конечно, можно уехать за получением образования и успешного опыта в разных сферах, но потом вернуться и реализовать свои профессиональные и личностные устремления на благо родного края. Тем более что такой опыт здесь всегда востребован. В рамках проекта мы принимаем все истории людей, которые пожелали поделиться своим опытом возвращения в Пермский край. Все истории будут презентованы на специальной мобильной выставке, чтобы показать как можно большему количеству наших молодых земляков. Мы планируем по-разному транслировать этот опыт среди молодежи, особенно учащейся».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK