Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья завершен ремонт 13 дорожных объектов

18.09 Вторник, 4 сентября 2018
Работы велись в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В план реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год вошло 23 дорожных объекта, общая площадь ремонта составит более 506 тысяч кв. метров. В настоящее время на многих объектах ремонт уже завершен: это улицы Гремячий Лог, Механошина, Петропавловская, Фоминская, Краснова, Гусарова, Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева, Грачева, Розалии Землячки, улица Попова (от улицы Пермской до улицы Пушкина и от улицы Монастырской до улицы Петропавловской), а также Южная дамба, дорога на Чусовской водозабор.

В ближайшее время завершится ремонт улицы Екатерининской, где общая площадь ремонта составила более 67 тысяч кв. метров.

Кроме реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», в Перми проводится капитальный ремонт улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки, 1 сентября здесь было запущено трамвайное движение. Также идут работы по реконструкции улицы Героев Хасана — запустить движение по шести полосам планируется в начале ноября. В этом году начнутся работы по реконструкции улицы Революции от ЦКР до улицы Сибирской.

В целом в Перми в этом году будет отремонтировано более миллиона квадратных метров дорог. На протяжении последних лет город системно наращивает объемы вложений в дорожную отрасль. За 2016–2017 годы в городе отремонтировано 2 млн кв. метров дорог, сданы две ключевые развязки — это улица Макаренко и площадь Восстания, отремонтированы трамвайные пути и проезжая часть на Северной дамбе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK