Возрастное ограничение 18+

В Перми появился новый ТОС

16.30 Воскресенье, 2 сентября 2018
106-й ТОС появился в активно застраивающемся микрорайоне Ива (Спортивный).

В прошлом году у жителей микрорайона Ива (Спортивный) возникла инициатива по созданию территориального общественного самоуправления. Администрация Мотовилихинского района совместно с жителями провела работу по созданию ТОС, и 29 августа года состоялась учредительная конференция.

В границах деятельности ТОС определено 11 домовладений, зарегистрировано 489 человек, фактически проживает более 2 тысяч жителей.

На конференции выбрали совет ТОС из семи человек, председателя Ивана Гришко, утвердили устав организации, определили основные направления деятельности под девизом «Ива — лучшее место для встречи людей и спорта», такие как проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий, благоустройство территории, формирование добрососедских отношений, выстраивание конструктивных взаимоотношений между жителями и органами власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK