Возрастное ограничение 18+

Дождаться помощи от дочери удалось благодаря судебным приставам

17.00 Среда, 8 августа 2018
Пожилые люди, как и дети, являются одной из самых социально уязвимых частей общества. Зачастую, чтобы защитить их права, во взаимоотношения отцов и детей приходится вмешиваться судебным приставам.

Закон обязывает оказывать финансовую помощь не только родителей, но и детей, чьи отец или мать в силу разных обстоятельств не в состоянии обеспечить себя.

Судебные приставы по Суксунскому и Ординскому районам УФССП России по Пермскому краю уведомили девушку о необходимости выплачивать алименты на содержание ее нетрудоспособного родителя. Размер выплат составил ¼ от прожиточного минимума пенсионера в Пермском крае с индексацией пропорционально увеличению установленного законом прожиточного минимума. Проще говоря, дочь должна была ежемесячно перечислять чуть более 2000 рублей.

Девушка приходила на прием к судебному приставу, заверяя, что не собирается уклоняться от алиментных выплат. К сожалению, ее намерения так и не воплотились в жизнь. Вносить даже незначительные по современным меркам суммы она не спешила. Однако после очередного визита приставов и перечисления принудительных мер за неуплату алиментов, а именно ограничения в праве выезда за пределы России, а также в праве управления транспортным средством, ей пришлось осознать необходимость совершения выплат в пользу родителя, находящегося в стесненных жизненных условиях.
Задолженность она погасила в полном объеме. Теперь судебные приставы будут контролировать ежемесячные алиментные выплаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK