Возрастное ограничение 18+

В Перми из-за угрозы инфекций опечатаны киоски с питьевой водой

12.52 Четверг, 12 июля 2018
Исполняя постановление суда, судебные приставы Перми опечатали киоски с питьевой водой из-за угрозы возникновения массовых инфекционных заболеваний, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований, допущенные ООО «Амтек» при снабжении населения водой из киосков по адресам: ул. Техническая, 8, ул. Ушинского, 9, бульвар Гагарина, 32, 39, 95.

Питьевая вода из 8 киосков в Мотовилихинском районе подверглась лабораторным исследованиям на вирусологические и микробиологические показатели. По результатам взятых проб выявили пять киосков с потенциально опасной для здоровья людей водой, в которой обнаружены глюкозоположительные колиформные бактерии, общие колиформные бактерии, а также синегнойная палочка.

Так как выявленные нарушения представляют реальную угрозу для жизни и здоровья потребителя, суд признал ООО «Амтек» виновным в совершении административного правонарушения и постановил приостановить деятельность по водоснабжению населения из 5 киосков сроком на 30 суток.

Документ, подлежащий немедленному исполнению, поступил в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми. Сотрудники службы отправились по месту нахождения организации, вручили руководителю постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили его об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда.

Сейчас деятельность киосков по продаже питьевой воды приостановлена. На протяжении всего срока административного наказания приставы будут проверять соблюдение решения суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK