Возрастное ограничение 18+

Пермские пенсионеры изучают английский язык

17.11 Вторник, 10 июля 2018
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» продолжаются бесплатные курсы английского языка «Stepbystep» для пожилых людей. В летние месяцы занятия проходят два раза в неделю. С сентября начнется набор новых групп.

По словам преподавателя, сотрудника электронного читального зала Пушкинской библиотеки Натальи Ефремовой, учебная программа учитывает возраст участников курсов. Занятия проходят в комфортной обстановке на популярные разговорные темы: «Знакомства», «Путешествия», «Покупки», «Сувениры», «Семья» и др. Продвинутые «студенты» учебу не пропускают, оттачивая произношение и отрабатывая диалоги.

- В повседневной жизни пользуюсь многими приборами, занимаюсь вышивкой, и мне стало интересно читать схемы на английском языке. Случайно услышала по радио о курсах, пришла в библиотеку, и меня записали на занятия. Удовольствие получаю огромное, Наталья Николаевна так хорошо преподносит материал, в очень доступной форме, просто класс, - говорит 78-летняя участница курсов.

Регулярная зарядка для ума в пожилом возрасте снижает риск возникновения таких опасных заболеваний головного мозга, как деменция и болезнь Альцгеймера. Изучение иностранных языков развивает память, сохраняет интеллект и продлевает активное долголетие людей старшего поколения.

- В Пушкинской библиотеке завершились уже два курса обучения английскому языку. Пожилые люди не остановились на достигнутых результатах и создали клуб любителей английского языка, занятия которого начнутся с сентября. Помимо очевидной пользы языковых курсов в качестве профилактики болезней, пожилые люди получают положительные эмоции от процесса обучения и радость общения, которого порой очень не хватает в этом возрасте, - сказал региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко.

Напомним, курсы английского языка в Пушкинской библиотеке организованы в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Мероприятия проекта проводятся в регионе с 2013 года. Основные его задачи – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK