Возрастное ограничение 18+

В Перми начался ремонт фасада Театра кукол

18.20 Понедельник, 18 июня 2018
Здание пересыльной тюрьмы, в котором с 1959 года располагается Пермский театр кукол, было построено на улице Сибирской еще в 1871 году и требует особенного ухода.

Ранее в Пермском театре кукол был оборудован пандус и санитарно-гигиенические помещения. В этом году в театре пройдет масштабный ремонт: историческое здание ждет реставрация фасадов. Согласно документам госзакупки, подрядчик снимет старую штукатурку, отремонтирует карнизы, архитектурные элементы фасада и входных групп. В ходе ремонта будет возвращен исторический облик здания.

Примечательно, что во время реставрации театральная труппа продолжит свою работу – в июне и августе маленьких зрителей все так же ждут любимые спектакли.

Реставрация фасадов будет завершена к началу нового театрального сезона – осени этого года. Ремонт ведется за счет городского бюджета и привлеченных средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK