Возрастное ограничение 18+

В Перми заработали «Отряды мэра»

17.27 Пятница, 1 июня 2018
В программе летнего трудоустройства молодежи будет задействовано три тысячи ребят. Старт трудовому сезону школьников дал глава Перми Дмитрий Самойлов.

В церемонии открытия трудового сезона также приняли участие депутат Государственной Думы Игорь Сапко, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов и 12 отрядов ребят. Среди них — команды школ № 6, 17, 18, 99, 101, 111, 135, «Мастерград», команда ТОС «Висим», команды Дворца молодежи по направлениям «Аниматоры», «Зеленый десант», «Спасатели».

— Хочу поздравить всех ребят с успешным окончанием учебного года и пожелать во время трудового сезона поработать так, чтобы этот год запомнился вам и гостям нашего города. Перми исполняется 295 лет, и весь год будет проходить под знаком юбилея. В том числе от вашей работы будет зависеть порядок в нашем городе, настроение пермяков и гостей города. Желаю вам успехов, в добрый путь, — обратился к ребятам Дмитрий Самойлов.

Отметим, департамент культуры и молодежной политики администрации Перми ежегодно оказывает содействие занятости молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Занятость организована во всех районах города, а также на базе Дворца молодежи.

Ежегодно количество участников трудовых отрядов увеличивается. Этим летом трудиться будут три тысячи ребят по разным направлениям: благоустройство и озеленение территории города (экологи, рабочие); социальная работа (волонтеры, вожатые, инспекторы ПДД, пожарные); обслуживание культурно-массовых мероприятий (аниматоры, волонтеры, гиды); курьерская работа; журналистское дело; типографское дело; вспомогательная работа (помощники библиотекарей, помощники специалистов архивов) и другие.

В этом году по поручению главы Перми заметно выросло вознаграждение за трудовую деятельность — оно составляет около 1600 рублей, это вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Ребятам предоставляется ланч-бокс, фирменная футболка и двухчасовые досуговые мероприятия: экскурсии, игры, просмотр фильмов, лекции и другое. Трудятся ребята в течение трех часов.

Занятость подростков не только позволяет им зарабатывать деньги, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK