Возрастное ограничение 18+

В Перми опечатаны «Уральские посикунчики» на Компросе

18.45 Понедельник, 28 мая 2018
Судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность пермского кафе «Уральские посикунчики» на первом этаже пятиэтажки по Комсомольскому проспекту, 75.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отдел судебных приставов по Свердловскому району краевой столицы поступило постановление районного суда об административном приостановлении деятельности ООО «Ориог-СДМ», которое занимается организацией общественного питания в кафе «Уральские посикунчики».

Проверка, проведенная сотрудниками Роспотребнадзора, установила, что юрлицо допустило размещение предприятий общепита, функционирующих после 23 часов, на первых этажах жилых пятиэтажек. В соответствии с информацией на вывесках, кафе работает круглосуточно, что существенно ухудшает условия проживания людей в многоквартирном доме.

Сотрудники ФССП опечатали входную дверь кафе. Руководитель организации общепита предупрежден об административной и уголовной ответственности в случае нарушения сохранности наложенных пломб. Проверять надлежащее исполнение постановления суда будут в течение всего срока административного наказания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK