Возрастное ограничение 18+

Законодательное собрание Пермского края готовится к майской пленарке

12.52 Вторник, 22 мая 2018
На заседании в четверг, 24 мая, парламентарии рассмотрят около 40 вопросов, касающихся бюджета, социальной сферы и инфраструктуры. Отдельное внимание будет уделено объединительным процессам, которые сейчас активно осуществляются в регионе.

Как отметил в своем блоге председатель Законодательного собрания Валерий Сухих, центральным вопросом повестки станет ежегодный отчет губернатора. Максим Решетников расскажет о результатах деятельности краевого правительства. «При этом, на мой взгляд, важна не только оценка работы министерств и ведомств, а те приоритеты, которые будут определены первым лицом региона на предстоящий период в контексте общефедеральных задач, — подчеркнул Валерий Сухих. — Среди них развитие цифровой экономики, создание комфортной городской среды, обеспечение доступности оказания медицинской помощи населению и т. д. Считаю принципиально важным, что выступление губернатора смогут увидеть все жители региона посредством онлайн-трансляции». (Онлайн-трансляция будет доступна на zsperm.ru/s1/parliamentary_calendar/video_broadcast.)

Также депутаты заслушают отчет регионального минфина об исполнении бюджета Пермского края за 2017 год и итоги работы Территориального фонда обязательного медицинского страхования в прошлом году.

Парламентарии рассмотрят законопроект, вносящий изменения в полномочия органов местного самоуправления по обеспечению жильем детей-сирот. Нововведения призваны обеспечить более корректное и справедливое распределение ресурса среди муниципальных образований.

«Правительственный час» будет посвящен вопросам доступности и повышения качества услуг сотовой связи, обеспечения широкополосного доступа в Интернет, в том числе в отдаленных населенных пунктах Прикамья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK