Возрастное ограничение 18+

Власти Прикамья помогают семьям погибших в Кизеле

12.03 Пятница, 30 марта 2018
По информации СУ СКР по Пермскому краю, по факту гибели пятерых человек в Кизеле возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В качестве подозреваемых задержаны два сотрудника управляющей компании, обслуживающей данный дом.

В ходе следствия было выяснено, что в квартирах установлены водонагревательные газовые колонки, которыми жильцы пользовались при неисправной вентиляции. Сотрудники управляющей компании проверяли вентиляцию формально и мер для устранения неисправностей не принимали.

Губернатор Пермского края Максим Решетников поручил министерству социального развития Прикамья оказать необходимую помощь родственникам погибших в многоквартирном доме в Кизеле. Кроме того, Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края совместно с главами районов и представителями АО «Газпром газораспределение Пермь» проведет проверку газифицированных жилых домов (таких объектов по краю насчитывается 4850). Осмотр домов начнется с 30 марта 2018 года.

Как пояснили в министерстве социального развития Пермского края, специалисты провели работу по выявлению родственников погибших. Так как у погибших родителей и их сына-инвалида III группы нет родственников, министерство возьмет на себя решение всех вопросов по их погребению. У погибшей вместе с сыном женщины осталась взрослая дочь, ей будет оказана необходимая материальная помощь.

Напомним, в понедельник, 26 марта, в многоквартирном жилом доме города Кизела были обнаружены тела пожилой женщины, ее мужа, их сына — инвалида III группы, а также еще одной женщины и ее 63-летнего сына.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK