Возрастное ограничение 18+

В Перми отметят «Час Земли»

14.09 Вторник, 20 марта 2018
В пятницу, 24 марта, в 20:30 в Перми состоится международная экологическая акция «Час Земли». В России акция пройдет под лозунгом «Голосуй за природу».

В рамках этой акции желающие могут выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Администрация Перми поддерживает акцию и предлагает горожанам принять участие, отключив на один час подсветку зданий, свет и электроприборы в квартирах.

При этом суть акции не в экономии электричества. «Час Земли» — это символ бережного отношения к природе. Каждый год это мероприятие привлекает внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде. Сейчас это самая массовая акция на планете: в ней принимают участие более 2 млрд человек, более 180 стран и около 7000 городов.

В Перми традиционно отключают подсветку зданий администрация Перми, ГУ МВД по Пермскому краю, ПНИПУ, ПАО «Т Плюс», АО «ОДК — Пермские моторы» (памятник «МиГ на взлете») и другие организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK