Возрастное ограничение 18+

В Перми выявлен самозахват земельного участка

16.06 Воскресенье, 18 марта 2018
Специалисты администрации Кировского района краевой столицы регулярно обследуют территорию на предмет соблюдения земельного законодательства. Выявлен самовольный захват земельного участка по ул. Химградской, 35.

В администрации района рассказали, что внеплановая проверка проведена по коллективному обращению жителей домов по ул. Ласьвинской, 38, и ул. Химградской, 37, о самовольном занятии территории. Факт нарушения подтвердился: собственник земельного участка провел незаконную реконструкцию здания, увеличив его площадь, что повлекло самозахват земли.

Специалисты сектора градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Кировского района направили материал по итогам проверки на рассмотрение в управление Росреестра. В феврале собственника привлекли к ответственности и назначили штраф в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, выдано предписание для устранения нарушения и приведения территории в порядок в установленный срок.

— Напоминаем землепользователям о необходимости своевременно оформлять правоустанавливающие документы на земельные участки, использовать земельные участки только в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием, — подчеркнул специалист сектора градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Кировского района Александр Римаренко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK