Возрастное ограничение 18+

Пермяки почтили память погибших бойцов

19.28 Вторник, 6 марта 2018
Сегодня, 6 марта, на Южном кладбище Перми состоялась торжественная церемония памяти погибших во время защиты Грозного бойцов и офицеров Внутренних войск РФ. В траурном мероприятии приняли участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, депутат Законодательного собрания Герой России Сергей Яшкин, глава администрации Свердловского района Андрей Усов, заместитель начальника Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник Сергей Черепанов, представители СОБРа, ОМОНа, родственники и друзья бойцов.

Траурные мероприятия проходят ежегодно 6 марта во многих городах России. В этот день 22 года назад начался один из трагических эпизодов первой чеченской кампании — крупные отряды боевиков напали на Грозный. В течение трех дней российские силовики в условиях полного окружения вели бои с чеченскими сепаратистами и, несмотря на большие потери, сумели отстоять город.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK