Возрастное ограничение 18+

В Перми наградили победителей и призеров школьных олимпиад

13.37 Четверг, 1 марта 2018
В среду, 28 февраля, в Перми прошла церемония вручения краевой премии поддержки талантливой молодежи «Будущее России». На мероприятии вручили дипломы победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016/17 учебном году, а также победителям международных и всероссийских мероприятий, перечень которых утвержден приказом Министерства образования и науки РФ.

С приветственным словом выступил губернатор Пермского края Максим Решетников. «В прошлом как участнику всероссийских олимпиад мне известно, какой гигантский труд за этим стоит. Вы постоянно что-то читаете, изучаете, всегда находитесь в тонусе. И я вас поздравляю, что вы смогли достичь таких серьезных результатов. Спасибо вашим родителям и педагогам — это тяжелая работа. И отдельные слова благодарности хочется сказать директорам школ. Успехи ребят — это закономерный результат системы образования Пермского края. Сегодня мы чествуем более 50 человек, а это подтверждает, что система образования региона — одна из самых крепких и лучших в стране», — сказал губернатор.

Максим Решетников вручил благодарственные письма Михаилу Селюгину за бронзовую медаль на международной олимпиаде по географии, Василию Югову — за золотую медаль на международной олимпиаде по физике, а также родителям ребят. Благодарственное письмо также было вручено Юрию Айдарову, директору школы № 146, в которой обучались дети.

Всего на мероприятии наградили 25 победителей международных и всероссийских мероприятий, 23 призеров и 4 победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016/17 учебном году. Специальные призы получили школа-студия «Солнечная радуга» и фольклорный ансамбль «Воскресенье». Кроме того, Избирательная комиссия Пермского края вручила благодарственное письмо 11-класснице из Чайковского Ольге Константиновой за 3-е место во всероссийской интернет-олимпиаде, посвященной выборам президента РФ.

Напомним, что с этого года для поддержки талантливых детей и молодежи правительством Пермского края принято постановление «О выплате премий победителям и призерам всероссийских и международных мероприятий». Согласно этому документу ежегодно будут выплачиваться премии победителям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (по 100 тыс. рублей), призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (по 50 тыс. рублей) и победителям международных и всероссийских мероприятий, перечень которых утверждается приказом Министерства образования и науки РФ (по 15 тыс. рублей). В этом году выплаты состоятся в марте. Общий премиальный фонд составит 1,92 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK