Возрастное ограничение 18+

В Перми определены победители регионального турнира по CS:GO

18.06 Понедельник, 26 февраля 2018
Вчера, 25 февраля, в пермском Фестивальном доме прошли финальные игры краевого турнира по Counter Strike: Global Offensive. В соревнованиях приняли участие 32 команды по пять игроков в каждой. Команда-победитель – UN4GIVE – получила 35 тысяч рублей и квоту на участие в чемпионате России по компьютерному спорту. Второй стала команда Warmuphero.

За ходом финальных игр наблюдал глава Прикамья Максим Решетников. Губернатор подчеркнул, что для развития киберспорта в регионе важно дать ему инфраструктуру, площадки для проведения соревнований, а также объяснить родителям, что это спорт, который позволит овладеть важными навыками. «Большое количество игр связано с манипуляторами, роботами, это направление активно развивается – за ним будущее, – отметил Максим Решетников. – Поэтому киберспорт можно рассматривать как возможность освоить полезные навыки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK