Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут бесплатно посещать городские катки

11.43 Пятница, 9 февраля 2018
Депутаты Пермской городской Думы поддержали инициативу губернатора Пермского края Максима Решетникова, который поручил организовать бесплатное посещение городских катков в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

«Это очень важная и своевременная инициатива. Любое проявление заботы о гражданах является приоритетом государственной власти, и я как депутат такое стремление поддерживаю и высоко ценю. Когда мы говорим об организации спортивного досуга, то перед нами встает вопрос доступности и стоимости. Возможность бесплатного катания на коньках — хорошее решение», — отметил депутат Пермской городской Думы Олег Шлыков.

По словам депутата Владимира Молоковских, это позволяет привлечь больше людей для занятий спортом. «На Гайве спорт — это один из основных видов досуга. Конечно, вопрос денег для людей существенный. В моем округе есть спортивная площадка «Фаворит», на ней занимаются спортсмены, но несколько дней в неделю она работает в режиме бесплатного доступа для всех желающих, для массового катания открыт каток на ул. Карбышева», — сказал Владимир Молоковских.

С 2 февраля и до конца сезона бесплатное массовое катание будет организовано на открытых катках Перми: «Гайва» (улица Карбышева, 52), «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1), «Юность» (улица Революции, 27), «Фаворит» (улица Репина, 67Б), «Спутник» (улица Мензелинская, 12), «Победа» (улица Обвинская, 9), «Молния» (улица Волховская, 26). Также бесплатный каток работает в ежедневном режиме на городской эспланаде перед Театром-Театром. Посещать бесплатно катки все желающие могут по вторникам, пятницам и воскресеньям с 20:00 до 22:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK