Возрастное ограничение 18+

Пермякам предлагают выбрать места для озеленения

14.20 Вторник, 30 января 2018
В Перми стартовала подготовка к весенней озеленительной кампании. Управление по экологии и природопользованию администрации города приглашает пермяков принять участие в выборе мест для озеленения.

Сейчас специалисты управления совместно с главным садовником города и администрациями районов готовят документацию для аукционов на посадку деревьев и кустарников на общественных территориях столицы Прикамья. За счет восстановительной стоимости в этом году запланировано более 8,6 млн рублей на посадки зеленых насаждений. На эти деньги будет высажено около четырех тысяч растений. Новые деревья и кустарники появятся во всех районах Перми.

До 15 марта от жителей города принимаются предложения по местам, где бы они хотели видеть зеленые насаждения. Для высадки рассматриваются муниципальные земли: улицы, бульвары, парки и скверы, придорожные газоны, пустоши. Предложения с пометкой «весеннее озеленение» принимаются на почту uep@gorodperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK