Возрастное ограничение 18+

В администрации Перми будет действовать институт наставничества

16.10 Четверг, 25 января 2018
Институт наставничества будет применяться в отношении молодых сотрудников и тех специалистов, у кого изменились должностные обязанности. Сейчас проект проходит стадию согласования.

Администрация города вводит новую кадровую технологию – институт наставничества – в рамках единой концепции кадровой политики в Пермском крае. Этот институт уже работает в краевых органах государственной власти, многих крупных предприятиях Перми.

Наставниками обзаведутся специалисты, которые впервые поступают на муниципальную службу, а также назначенные на другую должность или получившие новые обязанности. Курировать их будут действующие сотрудники городской администрации. В число требований к кураторам входят, например, опыт работы на муниципальной службе не менее двух лет, отсутствие дисциплинарных взысканий и другие. Наставники помогут подопечным адаптироваться к новой работе, преодолеть первые трудности, сформировать профессиональные навыки. Продолжаться наставничество будет от трех месяцев до года.

Предполагается, что новый кадровый институт заработает уже весной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK