Возрастное ограничение 18+

В Прикамье должник-алиментщик направлен на уборку снега

13.27 Четверг, 18 января 2018
Алиментщик, не желающий официально трудоустроиться и начать выплачивать средства на содержание двух несовершеннолетних детей, займется благоустройством.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, с момента возбуждения судебными приставами-исполнителями по Октябрьскому и Уинскому районам исполнительного производства мужчина накопил более 1,4 млн рублей задолженности по алиментам. Несмотря на применение к должнику мер принудительного характера, отец детей перечислял ничтожно малые суммы: ежемесячно в счет погашения алиментов мужчина вносил от 150 до 200 рублей.

Предупреждение судебного пристава о том, что подобные действия являются административным правонарушением, не повлияло на ситуацию. Должник проигнорировал и настоятельный совет о необходимости найти официальный источник доходов.

Работа по взысканию алиментов с родителей, уклоняющихся от выполнения требований исполнительных документов, включает направление протокола об административном правонарушении в суд, где будет назначено наказание.

Суд признал неплательщика алиментов виновным. Должник отправится на уборку снега, продолжительность работ по благоустройству для него составит 60 часов. Затем он может исправиться и начать добросовестно исполнять свои обязательства. Если этого не случится, возможно и привлечение к уголовной ответственности – это крайняя мера воздействия на алиментщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK