Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26 апреля

17.30 Четверг, 25 апреля 2013
10:00–12:00 Приемная Президента РФ по Пермскому краю (Пермь, ул. Советская, 64). И.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальёв проведет личный прием граждан. Каждый сможет получить ответ на интересующие его вопросы о деятельности антимонопольного органа, получить консультацию и помощь в решении проблем, связанных с применением антимонопольного законодательства, законодательства о размещении заказов, законодательства о рекламе.

10:00–13:00 Прямая линия с начальником отделения социального и пенсионного обеспечения отдела военного комиссариата Пермского края по городу Соликамск и Соликамскому району Людмилой Николаевной Залазаевой по вопросу социальной защищенности лиц, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Телефон прямой линии: 2-24-96.

11:00 Администрация губернатора Пермского края (Пермь, ул. Куйбышева, 14, 2-й этаж, зал заседаний). Пресс-конференция губернатора Виктора Басаргина, посвященная итогам года его работы в должности.

11:00–14:00 Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края (Пермь, ул. Куйбышева, 14, 4-й этаж, малый зал заседаний). Итоговое краевое совещание, приуроченное к десятилетию Всемирного дня охраны труда, с участием органов контроля и надзора, местного самоуправления, работодателей, представителей научных и общественных организаций. Цель – информирование всех заинтересованных лиц о проблемах условий и охраны труда, обеспечение единства стремлений работодателей, работников и государства в сокращении числа случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний, создание на каждом рабочем месте безопасных условий труда.
В рамках совещания состоится церемония награждения победителей ежегодно проводимого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае за 2012 год. Организации-победители, а также руководители и специалисты служб охраны труда организаций, специалисты администраций муниципальных образований, принимавших активное участие в конкурсе, награждаются благодарственными письмами.

12:00 -13:00 Прямая линия с главным аллергологом Пермского края, заведующей отделением аллергологии и иммунологии Пермской краевой клинической больницы Таисией Алексеевной Жадовой.
Пермяки смогут узнать ответы на вопросы: Как пермякам распознать аллергию и справиться с ней? Цветения каких растений и когда нужно опасаться пермякам-аллергикам? Какие еще вещества могут вызвать аллергические реакции? При чем тут комнатные растения, аквариумные рыбки или тараканы? Как определить, на что именно у вас аллергия? Реально ли снизить риск ее появления у детей? Можно ли окончательно вылечить аллергию? Какие виды лечения этого заболевания предлагают пермские врачи?
Телефон прямой линии: (342) 217-02-52.

15:00 Пермская медицинская академия (Пермь, ул. Петропавловская, 26, зал ученого Совета ПГМА). Презентация декларации целей и задач в сфере регионального здравоохранения. Документ составлен с учетом рекомендаций Минздрава РФ, региональных особенностей состояния здоровья населения, уровня развития системы здравоохранения. В нем определены показатели работы и форматы публичных отчетов ведомства перед жителями Прикамья.

16:00 Департамент культуры и молодежной политики, Дворец молодежи (Пермь, ул. Петропавловская, 185). День открытых дверей во Дворце молодежи города Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK