Возрастное ограничение 18+

«Молодежные международные инициативы» собрали около 800 пермских школьников

22.56 Пятница, 24 ноября 2017
Сегодня, 24 ноября, во Дворце культуры имени С.М. Кирова города Перми состоялась встреча для старшеклассников «Молодежные международные инициативы». Торжественное событие, приуроченное ко дню рождения школьного парламента, было организовано при поддержке депутатов Пермской городской думы.

В рамках мероприятия состоялась презентация международных проектов и программ города Перми с городами-побратимами (Оксфорд, Агридженто, Дуйсбург, Луисвилль, Амневиль, Циндао). Школьников познакомили с реализацией этих проектов в городе Перми, прошло также обсуждение направлений работы Молодежного парламента.

Перед участниками встречи выступили хореографический коллектив «Школа танца Юлии Тестер», который представил музыкально-пластический спектакль «Имеют ли чувства какой-нибудь цвет?», и кавер-группа ВИА Happy.

В мероприятии приняло участие более 800 молодых пермяков.

Отметим, краевая столица активно сотрудничает на международном и межмуниципальном уровнях. У Перми 6 городов-побратимов, с 7 российскими городами подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве. Также Пермь является членом 8 союзов, ассоциаций и объединений муниципальных образований, активно сотрудничает с еще 4 международными и межмуниципальными ассоциациями.

Эффективное взаимодействие с городами-побратимами способствует использованию международного опыта для социально-экономического развития города, укрепления взаимопонимания с жителями породненных городов на основе единых общечеловеческих ценностей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK