Возрастное ограничение 18+

Спортивно-музыкальный уик-энд в Перми: венский фестиваль и турнир А. Карпова по шахматам

10.33 Четверг, 7 сентября 2017
9–10 сентября жителей и гостей Перми ожидает масштабная спортивная и культурно-развлекательная программа.
В субботу в 10 часов на территории Мотовилихинского пруда начнется День района.
Жители Новых Лядов отметят День физкультурника. Начало праздника в 11 часов.
Любителей спорта с 11 до 15 часов приглашают на стадион «Юность», где в рамках Ярмарки спорта состоится презентация спортшкол и спортивных федераций города.
На лодочной базе в микрорайоне Заозерье состоится «Заозерская регата». Начало в 11 часов.
В детско-юношеском центре «Фаворит» (ул. Репина, 69) развернется борьба за Кубок Орджоникидзевского района по волейболу среди предприятий, учреждений и организаций. Начало в 12 часов.
На площади перед ДК им. А.Г. Солдатова пройдет праздник «Сентябрьский марафон». Начало в 12 часов.
В Райском саду (Мотовилихинский район), в парке «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко, 106) и парке имени Чехова (ул. Репина, 20) состоится «Урожай DAY».
На Соборной площади в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» пермяки и гости города смогут посетить Венский фестиваль музыкальных фильмов. Он пройдет с 13 до 22 часов.
9 и 10 сентября — последние дни выставки «Умный ребенок» на «Пермской ярмарке» (шоссе Космонавтов, 59).
Воскресным утром в 9 часов на пляже КамГЭС начнутся соревнования на лодках класса «Дракон». Этими гонками закроется гребной сезон в Перми.
В сквере им. Миндовского с 10 до 22 часов будет проходить «Экологический пикник». В программе ярмарка фермеров, интерактивные площадки для всей семьи, экоквест, розыгрыши подарков, а также танцевально-развлекательная программа.
В 11 часов на эспланаде стартует турнир имени чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Знаменитый гроссмейстер проведет сеанс одновременной игры.
В скверах и парках Перми пройдут праздничные программы, посвященные наступлению осени. Послушать хорошую музыку, посетить выставку-продажу продуктов и предметов народного промысла можно будет в Парке культуры им. Чехова (ул. Репина, 20) с 12 до 16 часов. Праздник «Щедрая осень» пройдет в ДК «Искра», мероприятия «Сказочная осень» и «Осенняя пора» — в сквере по ул. Худанина. Начало в 12 часов. Мероприятие «Вот она какая, наша осень» начнется в 16 часов по адресу: ул. Адмирала Ушакова, 21.
В сквере по ул. Ласьвинской состоится фестиваль национальных культур «Закамск — наш общий дом» (начало в 14 часов), в сквере Дзержинского в 16 часов начнутся «Танцевальные вечера».
На детской площадке по ул. Лебединская, 91/ул. Братская, 24 пройдет увлекательная спортивная эстафета в честь Дня знаний. Начало в 16:30.
Также пермяки смогут принять участие в проекте «Музыка в сквере». Праздничные программы состоятся в сквере по ул. Таврической с 13:30 до 14:30, в сквере по ул. Шпалопропиточной с 15 до 16 часов и сквере по ул. Есенина с 16:30 до 17:30.
В школе № 120 и в сквере им. Олега Новоселова состоятся детские праздники «Здравствуй, школа!». Начало мероприятий в 15 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK