Возрастное ограничение 18+

Главный федеральный инспектор Игорь Цветков торжественно вручил паспорта семерым пермским школьникам

17.58 Вторник, 22 августа 2017
22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, главный федеральный инспектор Игорь Цветков торжественно вручил паспорта пермским отличникам и спортсменам. Каждый из подростков, приглашенных в приемную президента России в Пермском крае, уже добился в своей жизни заметных результатов в учебе, спорте, науке и музыке.

Никита Батуев профессионально занимается футболом в спортивной юношеской школе олимпийского резерва. Братья Данила и Ярослав Оборины побеждают на краевых соревнованиях по дзюдо и самбо, Елизавета Подвинцева имеет 1-й взрослый разряд по легкой атлетике и мечтает стать детским тренером или переводчиком-лингвистом. Ученик физико-математической школы Георгий Созинов получил диплом об окончании музыкальной школы по классу фортепиано, в планах — освоить электрогитару и профессионально заниматься музыкой. Даниил Третьяков углубленно изучает английский и китайский языки и мечтает стать спортивным журналистом. Отличница Анна Куровицкая планирует поступить в медицинский университет и выучиться на врача-хирурга.

— Свой первый взрослый официальный документ вы получаете в день государственного праздника — в День Государственного флага Российской Федерации. Гордитесь и знайте историю нашего флага, берегите наше государство, будьте достойными гражданами России, — напутствовал юных пермяков перед началом вручения паспортов Игорь Цветков.

На церемонии вручения паспортов присутствовали и родители школьников.

— История любого государства начинается с семьи. Цените родителей. Сегодня они переживают и радуются вместе с вами во время вручения вам первого взрослого документа, потом будут переживать за то, чтобы вы поступили в вузы, получили достойную профессию, нашли свое призвание. Впереди долгая жизнь, живите так, чтобы родители гордились вами, — пожелал школьникам главный федеральный инспектор.

По окончании торжественной части для ребят было организовано праздничное чаепитие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK