Возрастное ограничение 18+

Благоустройство пермских дворов — на особом контроле

21.20 Четверг, 27 июля 2017
Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин проверил ход работ по благоустройству дворов, проводимых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также по депутатским программам развития микрорайонов.

Вместе с главой администрации поселка Новые Ляды Резидой Печкуровой, представителями общественности, ТОС и ТСЖ Юрий Уткин обошел несколько дворов, оценил ход работ в своем округе, поговорил с местными жителями. Обсудили на месте и планы по обустройству проездов и парковочных карманов. Также во время выезда поднимались вопросы реконструкции тротуаров, установки детских площадок, комплексного подхода в вопросах благоустройства.

Юрий Уткин подчеркнул, что благоустройство города — в числе ключевых приоритетов и находится на особом контроле: «Мы ежегодно направляем значительные средства городского бюджета на приведение в порядок улиц, парков, скверов и дворов Перми. В этом сезоне благодаря федеральной поддержке существенно увеличились наши возможности для приведения в порядок дворов. Причем теперь эта работа носит проектный характер, что позволяет четко отслеживать ее ход и результаты. Контроль ведется достаточно жесткий, каждый пермяк может сам следить за работами на портале «Управляем вместе». Дворы будут благоустраиваться не только в этом году, так что, если вы не успели подать заявку, это можно сделать с прицелом на будущий сезон».

Всего в избирательном округе Юрия Уткина будет благоустроено семь дворов — это 17 домов. Кроме того, еще у шести домов будут отремонтированы тротуары, а у семи — придомовые дороги. Заасфальтируют часть тротуара по улице Братской, установят девять детских площадок. Список дворов в Перми, подлежащих ремонту в 2017 году, можно посмотреть здесь: gorodperm.ru/actions/jkh/zilisniy fond/gorodskay sreda.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK