Возрастное ограничение 18+

Завершается капитальный ремонт в пермской школе № 73

13.51 Пятница, 21 июля 2017
В рамках реализации проекта «Школа на пятерку» завершается капитальный ремонт в школе № 73 Кировского района Перми. Здесь заменены инженерные системы, отремонтированы пол, стены и кровля, произведена внутренняя отделка помещений, ремонт фасада, благоустройство территории.

Глава Перми Дмитрий Самойлов в рамках комплексного объезда Кировского района побывал в отремонтированной школе № 73. Еще в прошлом году здание было в плачевном состоянии. Тогда же глава Перми поручил запланировать капитальный ремонт школы. Сейчас образовательное учреждение преобразилось.

Директор школы Татьяна Лифарь показала отремонтированные помещения: спортивный зал, столовую, классы, мастерские, а также уличную спортивную площадку. А в вестибюле педагогический коллектив школы устроил импровизированную фотовыставку, где фотографии прежнего «интерьера» школы разительно контрастируют с картиной после капитального ремонта. Здание и классы теперь не узнать, отмечают в образовательном учреждении.

— Школа специально готовилась для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. У нас сделано все, чтобы ученики и педагоги чувствовали себя максимально комфортно, — говорит Татьяна Лифарь.

Сейчас в школе завершаются работы по устройству спортивных площадок и установке системы диспетчеризации.

Глава города остался доволен увиденным.

— Строительство новых школ и капитальный ремонт действующих – это приоритет в нашей работе. Капитальные ремонты в этом году завершаем в школе № 112 в Мотовилихинском районе и здесь — в школе № 73 в Кировском районе. Работы идут строго по графику, и новый учебный год ребята встретят уже практически в новых зданиях, — отметил Дмитрий Самойлов.

Он поблагодарил руководство подрядной организации ООО «МетаТрансСтрой» за добросовестную работу на объекте.

Сейчас школа вовсю готовится к встрече с ребятами — в классы завозится современное оборудование и мебель.

Напомним, также в рамках проекта «Школа на пятерку» в Перми в этом году началось строительство новых корпусов школ № 42 и № 59 на 1000 мест каждый. Завершить строительство «тысячников» планируется в 2018 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK