Возрастное ограничение 18+

В селе Ленск состоится фестиваль «Молочная ярмарка Прикамья»

11.57 Пятница, 21 июля 2017
22 июля в селе Ленск Кунгурского района состоится крупнейшая в Пермском крае ярмарка молочных продуктов. На II Фестивале «Молочная ярмарка Прикамья — 2017» все желающие смогут продегустировать и приобрести молоко, сыр, мороженое, сметану, творог, кефир, ряженку и другие молочные продукты. На празднике приготовят десятки блюд и напитков на основе молочных продуктов.

Конкурс красоты «Буренка-2017» выявит красивейших коров среди сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств — производителей молока.

Конкурс селфи «Молочные усы» выявит самую креативную фотографию. Все желающие гости фестиваля, умеющие косить траву, посоревнуются в «Конкурсе косарей», а любители стихов продемонстрируют талант в конкурсе «Литературное кафе».

На фестивале пройдет показательная заготовка кормов «От зернышка к столу», выступление представителей «Силового экстрима» с сельскохозяйственным инвентарем и техникой. Кроме того, состоятся показательные выступления и скачки учащихся школы верховой езды ООО «Великоленское».

В деловой части фестиваля запланирован круглый стол «Качество молока — основа здоровья человека» с участием краевых и муниципальных властей, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, представителей краевого Союза молочников и надзорных ведомств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK