Возрастное ограничение 18+

25 новых автомобилей получили пермские подстанции скорой помощи

14.43 Среда, 21 июня 2017
Автопарк пермских скорых пополнится 52 новыми автомобилями. Вчера, 20 июня, первые 25 из них представили главе Пермского края Максиму Решетникову.

«2/3 потребности в машинах скорой помощи в Перми удовлетворены, на оставшуюся 1/3 тоже будет объявлен аукцион. В обновлении нуждается медицинский автопарк не только в Перми, но и во всем крае. В Перми действует модель с аутсорсингом, в районах транспорт зачастую принадлежит самим больницам. При этом машины там используются и для транспортировки больных, поэтому необходимо увеличивать число автомобилей, чтобы медицинская помощь на всей территории Пермского края была качественной и доступной», – отметил глава региона.

По условиям конкурсной документации, машины скорой помощи должны быть не старше 5 лет на протяжении всего срока контракта, который действует с 1 июля 2017 по 1 декабря 2019 года. ООО «Феникс Менеджмент» поставило пермским подстанциям новые машины, которые полностью соответствуют требованиям ГОСТа. 16 новых машин будут обслуживать Центральную подстанцию скорой медицинской помощи, 15 поступят в Мотовилихинскую подстанцию, 12 – в Свердловскую подстанцию и 9 – в Дзержинскую. Общая сумма договора составила более 352 миллионов рублей.

«В салоне автомобиля имеется тройное освещение, машины оборудованы дублирующей системой электроснабжения на 220 и 12 вольт. Все кресла в салоне и кабине оборудованы трехточечной системой крепления ремнями безопасности. Все машины имеют фароискатели на электронном управлении. Такого мы давно уже не видели, будем учиться работать с ними», – поделился впечатлениями от новых автомобилей заведующий Свердловской подстанцией скорой медицинской помощи Александр Болотов.

Максим Решетников поручил министерству здравоохранения Прикамья подготовить перечень медицинских учреждений края, которые нуждаются в обновлении или дополнении автопарка. Работа по обновлению парка машин скорой помощи продолжится. Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок проведет повторный аукцион на поставку автомобилей в другие районы Перми. Он будет объявлен в ближайшее время. Во время конкурсных процедур жителям этих районов скорая медицинская помощь, в том числе специализированная, будет оказываться в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK